公告:
产品中心
招商品种
颗粒剂

  • 【药品名称】品 名:尼美舒利颗粒
  • 汉语拼音:Nimeishuli Keli
  • 【批准文号】国药准字H20093884 【性 状】本品为类白色或淡黄色混悬颗粒。 【规 格】50mg 【包装规格】铝塑复合袋装,12袋/盒×500盒每件。 【适 应 症】本品为非甾体抗炎药,仅在至少一种其他非甾体抗炎药治疗失败的情况下使用。可用于慢性关节炎(如骨关节炎等)的疼痛、手术和急性创伤后的疼痛、原发性痛经的症状治疗。 【用法用量】口服,一次0.05~0.1g(1~2袋),每日二次,餐后服用。最大单次剂量不超过100mg(2袋),疗程不能超过15天。建议使用最小的有效剂量、最短的疗程,以减少药品不良反应的发生。
  •  

  • 【药品名称】品 名:阿奇霉素颗粒
  • 汉语拼音:Aqimeisu Keli
  • 【批准文号】国药准字H20093855 【性 状】本品为混悬颗粒。 【包装规格】铝塑复合袋装,7袋/盒×500盒每件。 【适 应 症】1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。 2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。 3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。 4.沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。 5.敏感细菌引起的皮肤软组织感染。 【规 格】0.1g 【用法用量】详见说明书。
  •  

  • 【药品名称】品 名:参芪消渴颗粒
  • 汉语拼音:shenqixiao kekeli
  • 【批准文号】国药准字Z20093022 【包装规格】铝塑复合膜袋装,12g×6袋每小盒×3小盒/中盒×60中盒盒/件。 【功能主治】益气养阴。用于消渴症的口渴、多饮、多尿,精神不振,头昏(2型糖尿病)。 【用法用量】开水冲服。一次1-2袋,一日3次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:速止水泻颗粒
  • 汉语拼音:Suzhishuixie Keli
  • 【批准文号】国药准字Z34020852 【规 格】每袋装14g 【包装规格】铝塑复合袋装,14g×6袋/盒×3盒/中盒× 60中盒/件(180小盒)。 【功能主治】温中,健胃,消食,止泻。用于胃肠受寒,消化不良,水泻不止。 【用法用量】开水冲服。一次14g(1袋),小儿减半,一日3次,饭后2小时服用。
  •  

  • 【药品名称】品 名:板蓝根颗粒
  • 汉语拼音:Banlangen Keli
  • 【批准文号】国药准字Z34020844 【规 格】每袋装10克(相当于饮片14克) 【包装规格】铝塑复合膜袋装,10克×20袋每盒×100盒/件。 【功能主治】清热解毒,凉血利咽。用于肺胃热盛所致的咽喉肿痛、口咽干燥;急性扁桃体炎见上述证候者。 【用法用量】开水冲服。一次5-10克(0.5-1袋)、(含蔗糖),一日3-4次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:感冒退热颗粒
  • 汉语拼音:Ganmaotuire Keli
  • 【批准文号】国药准字Z34020847 【规 格】每袋装18克 【包装规格】铝塑复合膜袋装,18克×6袋每盒×160盒/件。 【功能主治】清热解毒,疏风解表。用于上呼吸道感染、急性扁桃体炎、咽喉炎属外感风热、热毒壅盛证,症见发热、咽喉肿痛。 【用法用量】开水冲服。一次1-2袋,一日3次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:大山楂颗粒
  • 汉语拼音:Dashanzha Keli
  • 【批准文号】国药准字Z34020845 【规 格】每袋装15克。 【包装规格】塑料复合袋装,每袋15克×10袋/盒×120盒/件。 【功能主治】开胃消食。用于食欲不振,消化不良。 【用法用量】开水冲服,一次1袋,一日1-3次。
  •  
片剂

  • 【药品名称】品 名:养血安神片
  • 汉语拼音:Yangxueanshen Pian
  • 【批准文号】国药准字Z34020355 【规 格】基片重约0.25克(相当于总药材1.1克)。 【包装规格】铝塑板装,15片×2板每盒×400盒/件。(内有复合袋) 【功能主治】滋阴养血,宁心安神。用于阴虚血少,头晕心悸,失眠健忘。 【用法用量】口服。一次5片,一日3次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:复方桔梗止咳片
  • 汉语拼音:Fufangjiegengzhike Pian
  • 【批准文号】国药准字Z34020486 【规 格】每片重0.25克 【包装规格】铝塑板装,12片×2板每盒×400盒/件。(内有复合袋) 【功能主治】镇咳、祛痰药。 【用法用量】口服。一次3-4片,一日3次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:复方刺五加片
  • 汉语拼音:Fufangciwujia Pian
  • 【批准文号】国药准字Z34020348 【包装规格】铝塑板装,15片×2板每盒×400盒/件。(内有复合袋) 【功能主治】益气养血,益智安神,补肾健脾,扶正固本。用于气血两亏所致的全身无力,心悸失眠,食欲不振。 【用法用量】口服。一次2-3片,一日2-3次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:黄连上清片
  • 汉语拼音:Huanglianshangqing Pian
  • 【批准文号】国药准字Z34020351 【包装规格】铝塑板装,24片×2板每盒×400盒/件。(内有复合袋) 【功能主治】清风清热,泻火止痛。用于风热上攻、肺胃热盛所致的头晕目眩、暴发火眼、牙齿疼痛、口舌生疮、咽喉肿痛、耳痛耳鸣、大便秘结、小便短赤。 【用法用量】口服。一次6片,一日2次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:利胆排石片
  • 汉语拼音:Lidanpaishi Pian
  • 【批准文号】国药准字Z34020352 【包装规格】铝塑板装,18片×4板每盒×300盒/件。 【功能主治】清热利湿,利胆排石。用于湿热蕴毒、腑气不通所致的胁痛、胆胀,症见胁肋胀痛、发热、尿黄、大便不通;胆囊炎、胆石症见上述证候者。 【用法用量】口服。排石:一次6-10片;炎症:一次4-6片,一日2次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:三黄片
  • 汉语拼音:Sanhuang Pian
  • 【批准文号】国药准字Z34020941 【包装规格】铝塑板装,18片×2板每盒×400盒/件。(内有复合袋) 【功能主治】清热解毒,泻火通便。用于三焦热盛所致的目赤肿痛、口鼻生疮、咽喉肿痛、牙龈肿痛、心烦口渴、尿黄便秘。 【用法用量】口服。一次4片,一日2次,小儿酌减。
  •  

  • 【药品名称】品 名:三七伤药片
  • 汉语拼音:Sanqishangyao Pian
  • 【批准文号】国药准字Z34020488 【包装规格】铝塑板装,15片×2板每盒×400盒/件。(内有复合袋) 【功能主治】舒筋活血,散瘀止痛。用于跌打损伤,风湿瘀阻,关节痹痛;急慢性扭挫伤、神经痛见上述证候者。 【用法用量】口服。一次3片,一日3次,或遵医嘱。
  •  

  • 【药品名称】品 名:马来酸氯苯那敏片
  • 汉语拼音:Malaisuanlvbennamin Pian
  • 【批准文号】国药准字H34022470 【规 格】4毫克 【包装规格】铝塑板装,18片/板×400盒/件。 (内有防潮袋) 【适 应 症】本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性皮炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。 【用法用量】口服。 成人一次1片,一日3次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:双氯芬酸钠肠溶片
  • 汉语拼音:Shuanglvfensuanna Changrongpian
  • 【批准文号】国药准字H34024154 【规 格】25mg 【包装规格】铝塑板装,18片/板×2板每盒×400盒/件。 (内有防潮袋) 【适 应 症】抗炎、镇痛(详见说明书)。 【用法用量】口服。 (详见说明书)。
  •  

  • 【药品名称】品 名:枸橼酸喷托维林片
  • 汉语拼音:Juyuansuanpentuoweilin Pian
  • 【批准文号】国药准字H34022548 【规 格】25毫克 【包装规格】铝塑板装,18粒/板×3板每盒×400盒/件。 (内有防潮袋) 【适 应 症】用于各种原因引起的干咳。 【用法用量】口服。成人:一次1片,一日3-4次。儿童:5岁以上儿童每次0.5片,一日2-3次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:维U颠茄铝镁片
  • 汉语拼音:Wei u dianqielvmei Pian
  • 【批准文号】国药准字H34022256 【规 格】复方 【包装规格】铝塑板装,12片/板×2板每盒×400盒/件。 (内有防潮袋) 【适 应 症】用于缓解胃肠痉挛性疼痛,以及缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸,也可用于慢性胃炎。 【用法用量】口服。成人:一次1-2片,一日3次,饭后服用。
  •  

  • 【药品名称】品 名:对乙酰氨基酚片
  • 汉语拼音:Duiyixiananjifen Pian
  • 【批准文号】国药准字H34020535 【规 格】0.5克 【包装规格】铝塑板装,10片/板×400盒/件。 (内有防潮袋) 【适 应 症】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 【用法用量】口服。 6-12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:布洛芬片
  • 汉语拼音:Buluofen Pian
  • 【批准文号】国药准字H34021671 【规 格】0.2克 【包装规格】铝塑板装,10片/板×400盒/件。 (内有防潮袋) 【适 应 症】用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。 【用法用量】口服。 成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:琥乙红霉素片
  • 汉语拼音:Huyihongmeisu Pian
  • 【批准文号】国药准字H34020560 【规 格】0.1g(10万单位) 【包装规格】铝塑板装,12片/板×2板/盒×400盒/件。 (内有防潮袋) 【适 应 症】抗菌、消炎(详见说明书)。 【用法用量】口服。 (详见说明书)。
  •  

  • 【药品名称】品 名:盐酸小檗碱片
  • 汉语拼音:yansuanxiaobojianpian
  • 【批准文号】国药准字H34020786 【规 格】0.1克 【包装规格】铝塑板装,18片/板2板/盒/400小盒/件。 (内有防潮袋) 【适 应 症】用于肠道感染,如胃肠炎。 【用法用量】口服,成人:一次1-3片,一日3次;儿童用量详见说明书。
  •  

  • 【药品名称】品 名:氯芬黄敏片
  • 汉语拼音:Lüfen Huang Min Pian
  • 【批准文号】国药准字34022145 【性 状】本品为糖衣片,除去包衣后显浅黄色。 【适 应 症】用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等症。 【规 格】双氯芬酸钠15mg,人工牛黄15mg,马来酸氯苯那敏2.5mg。 【用法用量】口服。 一次1~2片,一日3次或遵医嘱。
  •  
胶囊剂

  • 【药品名称】品 名:根痛平胶囊
  • 汉语拼音:Gentongpin Jiaonang
  • 【批准文号】国药准字Z20080323 【规 格】每粒装0.5克 【包装规格】铝塑板装,12粒×2板每盒×小盒/中盒×120中盒/件(360小盒)。 【功能主治】活血,通络,止痛。用于风寒阻络所致颈、腰椎病,症见肩颈疼痛,活动受限,上肢麻木。 【用法用量】饭后服用。一次5粒,一日2次。或遵医嘱。 (内有防潮袋)
  •  

  • 【药品名称】品 名:克拉霉素胶囊
  • 汉语拼音:Kelameisu Jiaonang
  • 【批准文号】国药准字H20100136 【性 状】本品内容物为白色或类白色颗粒或结晶性粉末。 【包装规格】铝塑板装,8粒/盒×400盒每件。 (内有防潮袋) 【适 应 症】适用于克拉霉素敏感菌所引起的感染(详见说明书)。 【规 格】0.125g 【用法用量】成人 口服,常用量一次 250mg(2粒),每12小时1次;重症感染者一次500mg(4粒),每12小时1次。根据感染的严重程度应连续服用6~14日。 儿童 口服,6个月以上的儿童按体重一次7.5mg/kg,每12小时1次。(详见说明书)
  •  

  • 【药品名称】品 名:氨咖黄敏胶囊
  • 汉语拼音:Ankahuangmin Jiaonang
  • 【批准文号】国药准字H34022176 【规 格】复方 【包装规格】铝塑板装,12粒每盒×400盒/件。 (内有防潮袋) 【适 应 症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 【用法用量】口服。成人,一次1-2粒,一日3次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:诺氟沙星胶囊
  • 汉语拼音:Nuofushaxing Jiaonang
  • 【批准文号】国药准字H34020553 【规 格】0.1g 【包装规格】铝塑板装,12粒/板×2板每盒×400盒/件。 (内有防潮袋) 【适 应 症】适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。 【用法用量】口服。(详见说明书)
  •  
丸剂

  • 【药品名称】品 名:养心安神丸
  • 汉语拼音:Yangxinanshen Wan
  • 【批准文号】国药准字Z34020853 【规 格】每100粒重12克 【包装规格】铝塑复合袋装,6克×8袋每盒×3小盒/中盒×60中盒/件(180小盒)。 【功能主治】补肾益智,养心安神。用于心肾不交引起的少眠多梦,头晕心悸,耳鸣健忘,怠倦无力。 【用法用量】口服。一次1袋(6克),一日2次。
  •  
流通品种
颗粒剂

  • 【药品名称】品 名:板兰根颗粒
  • 汉语拼音:
  • 【批准文号】国药准字Z34020844 【规 格】每袋装10克(相当于饮片14克) 【包装规格】铝塑复合膜袋装,10克×20袋每中袋×50中袋/件。 【功能主治】清热解毒,凉血利咽。用于肺胃热盛所致的咽喉肿痛、口咽干燥;急性扁桃体炎见上述证候者。 【用法用量】开水冲服。一次5-10克(0.5-1袋)、(含蔗糖),一日3-4次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:大山楂颗粒
  • 汉语拼音:Dashanzha Keli
  • 【批准文号】国药准字Z34020845 【规 格】每袋装15克。 【包装规格】塑料复合袋装,每袋15克×20袋/中袋×50中袋/件。 【功能主治】开胃消食。用于食欲不振,消化不良。 【用法用量】开水冲服,一次1袋,一日1-3次。
  •  
片剂

  • 【药品名称】品 名:氟康唑片
  • 汉语拼音:Fukangzuo Pian
  • 【批准文号】国药准字H20066295 【规 格】50mg 【包装规格】铝塑板装,3片/板/盒×20/中盒=400小盒/件。 (内有防潮袋) 【适 应 症】本品主要用于以下适应症中病情较重的患者:念珠菌病、隐球菌病、球孢子菌病,本品亦可替代伊曲康唑用于芽生菌病和组织胞浆菌的治疗(详见说明书)。 【用法用量】口服。 (详见说明书)
  •  

  • 【药品名称】品 名:氟康唑片
  • 汉语拼音:Fukangzuo Pian
  • 【批准文号】国药准字H20066295 【规 格】50mg 【包装规格】铝塑板装,6片/板/盒×20/中盒=400小盒/件。 (内有防潮袋) 【适 应 症】本品主要用于以下适应症中病情较重的患者:念珠菌病、隐球菌病、球孢子菌病,本品亦可替代伊曲康唑用于芽生菌病和组织胞浆菌的治疗(详见说明书)。 【用法用量】口服。 (详见说明书)
  •  

  • 【药品名称】品 名:氧氟沙星片
  • 汉语拼音:Yangfushaxing Pian
  • 【批准文号】国药准字H34020545 【规 格】0.1g 【包装规格】铝塑板装,12片/板/盒×20小盒/中盒×60中盒=1200小盒/件。 【适 应 症】主要用于泌尿生殖系统感染、呼吸道感染、胃肠道感染、伤寒、骨和关节感染、皮肤软组织感染、败血症等全身感染(详见说明书)。 【用法用量】 口服。成人每次2-3片,一日二次或遵医嘱(详见说明书)。
  •  

  • 【药品名称】品 名:乙酰螺旋霉素片
  • 汉语拼音:Yixianluoxuanmeisu Pian
  • 【批准文号】国药准字H34020559 【规 格】0.1g(10万单位) 【包装规格】铝塑板装,12片/板×2板/盒×20小盒/中盒×30中盒=600小盒/件。 【适 应 症】适用于敏感葡萄球菌、链球菌属和肺炎链球菌所致的轻、中度感染,如咽炎、扁桃体炎、鼻窦炎、中耳炎、牙周炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、肺炎、非淋菌性尿道炎、皮肤软组织感染、亦可用于隐孢子虫病;或作为治疗妊娠期妇女弓形体病的选用药物。 【用法用量】 口服。成人剂量:一次0.2-0.3g(2-3片),一日4次,首次加倍。小儿剂量:每一日按体重20-30mg/kg,分4次服用。
  •  

  • 【药品名称】品 名:养血安神片
  • 汉语拼音:Yangxueanshen Pian
  • 【批准文号】国药准字Z34020355 【包装规格】塑料瓶装,100片/盒×200瓶每件。 【功能主治】滋阴养血,宁心安神。用于阴虚血少、头晕心悸,失眠健忘。 【用法用量】口服。一次5片,一日3次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:利胆排石片
  • 汉语拼音:Lidanpaishi Pian
  • 【批准文号】国药准字Z34020352 【包装规格】塑料瓶装,100片/盒×200瓶每件。 【功能主治】清热利湿,利胆排石。用于湿热蕴毒、腑气不通所致的胁痛、胆胀,症见胁肋胀痛、发热、尿黄、大便不通;胆囊炎、胆石症见上述证候者。 【用法用量】口服。排石:一次6-10片,一日2次;炎症:一次4-6片,一日2次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:乙酰螺旋霉素片
  • 汉语拼音:
  • 【批准文号】国药准字H34020559 【规 格】0.1g(10万单位) 【包装规格】铝塑板装,12片/板×50板/中盒×40中盒/件=2000板/件。 【适 应 症】适用于敏感葡萄球菌、链球菌属和肺炎链球菌所致的轻、中度感染,如咽炎、扁桃体炎、鼻窦炎、中耳炎、牙周炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、肺炎、非淋菌性尿道炎、皮肤软组织感染、亦可用于隐孢子虫病;或作为治疗妊娠期妇女弓形体病的选用药物。 【用法用量】 口服。成人剂量:一次0.2-0.3g(2-3片),一日4次,首次加倍。小儿剂量:每一日按体重20-30mg/kg,分4次服用。
  •  

  • 【药品名称】品 名:吉他霉素片
  • 汉语拼音:
  • 【批准文号】国药准字H34024158 【规 格】10万单位 【包装规格】铝塑板装,12片/板×50板/中盒×40中盒/件=2000板/件。 【适 应 症】主要用于敏感的革兰阳性菌所致的皮肤软组织感染、呼吸道感染、链球菌咽峡炎、猩红热、白喉、军团菌病、百日咳等,以及淋病、非淋病性尿道炎、痤疮等。 【用法用量】口服。成人一日100万单位-160万单位(10-16片),分3-4次服用。
  •  
胶囊剂

  • 【药品名称】品 名:盐酸克林霉素胶囊
  • 汉语拼音:Yansuankelinmeisu Jiaonang
  • 【批准文号】国药准字H34022595 【规 格】0.15g 【包装规格】铝塑板装,10粒/板/盒×20小盒/中盒×30/中盒=600小盒/件。 【适 应 症】本品适用于由链球菌属、葡萄球菌属及厌氧菌等敏感菌株所致的感染(详见说明书)。 【用法用量】 成人一次0.15-0.3g(1-2粒),一日4次口服,重症感染可增至一次0.45g(3粒),一日4次口服。4周或4周以上小儿,一日按体重8-16mg/kg,分3-4次口服。
  •  

  • 【药品名称】品 名:克拉霉素胶囊
  • 汉语拼音:Kelameisu Jiaonang
  • 【批准文号】国药准字H20100136 【性 状】本品内容物为白色或类白色颗粒或结晶性粉末。 【包装规格】铝塑板装,12粒/盒×400盒每件。 (内有防潮袋) 【适 应 症】适用于克拉霉素敏感菌所引起的感染(详见说明书)。 【规 格】0.125g 【用法用量】成人 口服,常用量一次250mg(2粒),每12小时1次;重症感染者一次500mg(4粒),每12小时1次。根据感染的严重程度应连续服用6-14日。 儿童 口服,6个月以上的儿童按体重一次7.5mg/kg,每12小时1次。(详见说明书)
  •  

  • 【药品名称】品 名:诺氟沙星胶囊
  • 汉语拼音:Nuofushaxing Jiaonang
  • 【批准文号】国药准字H34020553 【规 格】0.1g 【包装规格】聚氯乙烯固体药用硬片、药品包装用铝箔装,每板10粒×40板每中盒×90中盒每件=3600板。 【适 应 症】适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。 【用法用量】口服 1.大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇异变形菌所致的急性单纯性下尿路感染 一次400mg(4粒),一日2次,疗程3日。 2.其他病原菌所致的单纯性尿路感染,剂量同上,疗程7~10日。 3.复杂性尿路感染,剂量同上,疗程10~21日。 4.单纯性淋球菌性尿道炎,单次800~1200mg(8~12粒)。 5.急性及慢性前列腺炎,一次400mg(4粒),一日2次,疗程28日。 6.肠道感染,一次300~400mg(3~4粒),一日2次,疗程5~7日。 7.伤寒沙门菌感染,一日800~1200mg(8~12粒),分2~3次服用,疗程14~21日。
  •  
丸剂

  • 【药品名称】品 名:逍遥丸
  • 汉语拼音:Xiaoyao Wan
  • 【批准文号】国药准字Z34020490 【包装规格】塑料瓶装,36克/盒×300瓶每件。 【功能主治】疏肝健脾,养血调经。用于肝气不舒所致月经不调,胸胁胀痛,头晕目眩,食欲减退。 【用法用量】口服,一次9克,一日2次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:六味地黄丸
  • 汉语拼音:Liuweidihuang Wan
  • 【批准文号】国药准字Z34020849 【包装规格】塑料瓶装,36克/盒×300瓶每件。 【功能主治】滋阴补肾。用于肾阴亏损,头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗遗精。 【用法用量】口服。一次6克,一日2次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:香砂养胃丸
  • 汉语拼音:Xiangshayangwei Wan
  • 【批准文号】国药准字Z34020534 【包装规格】塑料瓶装,30克/盒×200瓶每件。 【功能主治】温中和胃。用于胃阳不足、湿阻气滞所致的胃痛、痞满,症见胃痛隐隐、脘闷不舒、呕吐酸水、嘈杂不适、不思饮食、四肢倦怠。 【用法用量】口服。一次9克,一日2次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:木香顺气丸
  • 汉语拼音:Muxiangshunqi Wan
  • 【批准文号】国药准字Z34020851 【包装规格】塑料瓶装,30克/盒×200瓶每件。 【功能主治】行气化湿,健脾和胃。用于湿浊中阻、脾胃不和所致的胸膈痞闷、脘腹胀痛、呕吐恶心、嗳气纳呆。 【用法用量】口服。一次6-9克,一日2-3次。
  •  

  • 【药品名称】品 名:开胸顺气丸
  • 汉语拼音:Kaixiongshunqi Wan
  • 【批准文号】国药准字Z34020848 【包装规格】塑料瓶装,30克/盒×200瓶每件。 【功能主治】消积化滞,行气止痛。用于气郁食滞所致的胸胁涨满、胃脘疼痛、嗳气呕恶、食少纳呆。 【用法用量】口服。一次3-9克,一日1-2次。
  •  
版权所有 安徽仁和药业有限公司 技术支持 政维嘉楠 备案号:皖ICP备06001876号(皖)-非经营性-2014-0012Internet Service Certificate for medicine